пятница, 18 апреля 2014 г.

 В нашем детском саду проводится большая работа по здоровьесбережению.
Целью является обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитаннику детского сада, а также знаний о здоровье и умений оберегать, поддерживать и сохранять его.
Задачи:
1.Сохранение и укрепление здоровья детей на основе комплексного и системного использования доступных для детского сада средств физического воспитания, оптимизации двигательной деятельности на свежем воздухе.
2.Обеспечение активной позиции детей в процессе получения знаний о здоровом образе жизни.
        3. Конструктивное партнерство семьи, педагогического коллектива и самих детей в укреплении их здоровья, развитии творческого потенциала.
Для этого созданы все условия: спортивный зал и спортивная площадка. Спортивный зал оснащен современным оборудованием. Имеются: мячи, обручи, скакалки, кубы, мягкие модули, дуги для подлезания, гимнастические палки, футбольные мячи, коврики для оздоровительной работы, валики, ортопедическая дорожка, сенсорная дорожка, мат «Классики», бассейн с горкой, бочка, мини степ, велотренажер, детские лыжи, хоккейные наборы, шведская стенка, булавы для гимнастики, массажная дорожка и многое другое.


Спортивная площадка оборудована дорожкой здоровья, футбольными воротами, баскетбольным кольцом, гимнастическим бревном, шведской стенкой с турником и так далее.
Систематически проводятся спортивные праздники с привлечением родителей: «Веселые старты», «Мама, папа, я - спортивная семья», «Мы растем здоровыми, сильными и смелыми», «Неделя здоровья», «День физкультурника», «Путешествие в замок спорта», «Масленица». А также семинары для родителей: «Использование прогулки для укрепления здоровья детей и ознакомление с окружающим», «Фитотерапия и методы натуротерапии», «Значение физкультуры в развитии детей».
Все это способствует физическому развитию детей, закаливанию организма.



Комментариев нет:

Отправить комментарий